Завтра откроется мост на Вагоностроительной

Все новости по теме: Город

16 октября в Калининграде после ремонта откроется для автомобильного движения путепровод на улице Вагоностроительной.

По сообщению городской пресс-службы, завершен второй этап капитального ремонта путепровода длиной более 250 метров. На выездном совещании, прошедшем на мосту, начальник отдела капитального ремонта муниципальной собственности комитета архитектуры и строительства Анна Кокорина сообщила, что ремонтные работы на путепроводе возобновятся только весной.

Подрядчиком на этом объекте является ОАО «ВестМост». По словам его директора Леонида Коваленко, на объекте выполнен большой объем восстановительных работ. Пролеты моста, которому в этом году исполнилось сто лет, реанимированы. Для укрепления мостовых конструкций  использованы долговечные полимерные материалы. На путепроводе сделаны новые водоотводы, освещение, колесоотбойники. Вес моста облегчен на 2000 тонн за счет снятия гранитной брусчатки. Вместо нее уложено четырехслойное дорожное покрытие. Общий объем финансирования объекта – около ста миллионов рублей.

Как пояснил директор МКП «Дорожный ремонт и строительство» Сергей Красный, вести круглогодичный ремонт путепровода не имело смысла. Применяемые при ремонте технологии требуют плюсовых температур. К тому же открытие моста на осенне-зимний период позволит уменьшить число автомобильных пробок в этой части города.

С апреля по август на путепроводе с помощью мощных домкратов отремонтируют еще четыре 10-метровых пролета. После сдачи путепровода в эксплуатацию в сентябре 2009 года его грузоподъемность увеличится вдвое.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.