В калининградском Центре медицинской профилактики состоялся семинар для среднего медицинского персонала

23 октября на базе Центра медицинской профилактики состоялся семинар для среднего медицинского персонала, в котором приняли участие священнослужители Калининградско-Смоленской епархии Русской Православной Церкви. Семинар был проведен действующим в составе Центра медицинской профилактики Медико-просветительским центром им. святого Луки (Войно-Ясенецкого), созданным в 2007 году при участии Калининградско-Смоленской епархии Русской Православной Церкви.
Темой обучающего семинара под названием «Профессия, милая сердцу», в котором приняли участие 40 человек, стало ознакомление медицинских работников с христианским пониманием здоровья, а также с решением проблем биомедицинской этики с точки зрения Церкви. Отдельной темой стало  ознакомление участников с традициями института сестер милосердия, существовавшего в дореволюционной России и возрождающегося ныне. В конце семинара был проведен тренинг.
Это уже третий семинар, проведенный Медико-просветительским центром им. святого Луки (Войно-Ясенецкого) на базе калининградского  Центра медицинской профилактики, по инициативе Министерства здравоохранения Правительства Калининградской области и Калининградско-Смоленской епархии Русской Православной Церкви.
Принявшие участие в семинаре медицинские работники выразили пожелание продолжить практику проведения подобных семинаров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Кафедральный собор Христа Спасителя

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.