Заседание Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию состоится сегодня в Калининграде

Выездное заседание Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам и природопользованию с участием руководителей 15 приморских субъектов Федерации начнется в понедельник в Калининграде. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе областной администрации, на нем будут обсуждаться правовые и экономические аспекты рационального использования водных и водно-биологических ресурсов.

На заседании будут рассмотрены вопросы бюджетного финансирования природоохранных мероприятий, в связи с чем руководство Калининградской области намерено обратиться к депутатам с просьбой при утверждении бюджета-2005 включить в федеральные целевые программы строительство заводов, разводящих ценные виды рыб, увеличить выделение средств на научно-исследовательскую деятельность. Еще одна тема обсуждения — совершенствование порядка распределения долей на вылов водных биологических ресурсов и участие в этом субъектов РФ. Кроме того, намечено обсудить предложения в новую редакцию Водного кодекса РФ и федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

Участники заседания встретятся с губернатором Владимиром Егоровым и председателем областной думы Владимиром Никитиным, руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса региона, посетят морской рыбный порт и рыбоконсервный комбинат.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.