В Литве объявили эпидемию гриппа

Во вторник Правительственная комиссия по экстремальным ситуациям объявила в Литве эпидемию гриппа. Однако учреждения здравоохранения не обязаны работать по плану экстремальной ситуации. В больницах не объявляют карантин, в поликлиниках не организуют работу в выходные дни.

Обычно во время эпидемии рекомендуют не выдавать разрешение на проведение массовых мероприятий, а работникам всех общественных организаций – работать в защитных масках.

В общеобразовательных школах рекомендуется прекратить занятия, если заболеваемость превышает 20%. Руководители детсадов не должны позволять работать больным сотрудникам, обязаны обеспечить усиленное проветривание помещений, уборку и дезинфекцию.
REKLAMA

Во время эпидемии не проводят занятия в детских досуговых учреждениях. В спортцентрах прекращают проведение соревнований и тренировок с участием детей школьного возраста.

Эпидемию в стране объявляют, когда ее объявляет больше половины самоуправлений. По данным за вторник эпидемию объявили 38 самоуправлений из 60.

На прошлой неделе в Литве в больницах находилось 400 больных гриппом, двое людей сейчас находятся в тяжелом состоянии, около 40 человек лежат в реанимации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: DELFI

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.