По случаю 11 марта Литва принимает президентов

Все новости по теме: Литва

По случаю двадцатой годовщины восстановления независимости Вильнюс будет принимать президентов, премьеров и других высокопасталвенных иностранных гостей.
В Литву на празднование 11 марта намерены прибыть президент Латвии Валдис Затлерс, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Польши Лех Качиньский, президент Финляндии Тарья Халонен, президент Словении Данило Тюрк.
В торжествах также планируют принять участие заместитель помощника государственного секретаря США Памела Кванрад, министр по европейским делам Швеции Биргитта Олссон, министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, министр иностранных дел Украины Петро Порошенко, бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель и другие представители иностранных государств.
В праздничных мероприятиях также примут участие представители парламентов Армении, Болгарии, Польши, Грузии, Чехии, Исландии, Соединенного Королевства, Молдовы, Словении, Норвегии, Финляндии, Швеции, Венгрии, Соединенных Штатов Америки.
Накануне праздника президент Даля Грибаускайте вручит Медали 20-летия восстановления независимости Литвы лицам, подписавшим Акт о независимости, членам инициативной группы Литовского движения за перестройку и Совета Сейма Литовского движения за перестройку за исключительный вклад в историю государства.
В четверг, 11 марта, мероприятия, посвященные 20-летию восстановления независимости Литвы, начнутся с торжественного заседания Сейма.
После торжественного заседания Сейма президент Даля Грибаускайте на площади Независимости обратится с поздравлением к жителям страны по случаю двадцатой годовщины восстановления независимости Литвы, и вместе с иностранными гостями будет наблюдать за церемонией поднятия флагов государств Балтии и парадом Вооруженных сил Литвы и других военизированных структур. Парад пройдет от площади Независимости до Кафедрального собора.
Затем президент и иностранные гости будут присутствовать на торжественном богослужении в Вильнюсском кафедральном соборе.
В Президентском дворце состоится торжественный обед в честь глав иностранных государств, прибывших на торжественные мероприятия.
После обеда запланированы двусторонние встречи с Ппезидентом Польши Лехом Качиньским и президентом Латвии Валдисом Затлерсом.
Вечером на Кафедральной площади состоится праздничный концерт, на котором известные литовские певцы исполнят популярные песни. Вход на концерт открыт для всех.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Delfi

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.