Молодые политики Калининграда требуют привлечь к ответственности авторов антисемитской газеты

Все новости по теме: Национальный вопрос

Клуб молодых политиков Калининградской области обратился к областному прокурору Вячеславу Чулкову с просьбой возбудить уголовное дело против председателя региональной национально-культурной автономии русских Владимира Левченко по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской областной Думы, поводом к обращению в прокуратуру послужило распространение в Калининграде и других городах области "Бюллетня русской автономии", в котором размещены материалы, разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь.

"То, что В. Левченко выпустил бюллетень националистического содержания, участившиеся случаи распространения в Калининградской области фашистских материалов, а также то, что ни по одному из ранее имевших место фактов разжигания межнациональной розни прокуратурой Калининградской области следствие так и не доведено до суда, говорит о бездействии прокурорских работников региона", - говорится в письме КМП.

Клуб молодых политков считает, что подобная бездеятельность правоохранительных органов в условиях непрекращающихся террористических актов на территории России недопустима.

Также КМП просит прокуратуру не допустить проведения 18 сентября 2004 года митинга, организуемого русской автономией.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.