Председатель калининградского арбитража возглавит суд Восточно-Сибирского округа

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чиновники

Председатель калининградского Арбитражного суда Александр Орлов пошел на повышение. Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" пресс-секретарь регионального арбитража Игорь Белов, в пятницу президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Александра Орлова председателем Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. На протяжении последних 8 лет Александр Орлов возглавлял Арбитражный суд Калининградской области.

"Как известно, судей назначает президент. Думаю, до того времени, как у нас появится следующий председатель, может пройти несколько месяцев. Возможные кандидатуры пока держат в секрете. Сейчас обязанности председателя суда будет исполнять его заместитель Ольга Кузнецова", - сообщил Игорь Белов.

Напомним, Александр Орлов родился в 1966 году в Ярославской области. Закончил Калининградскую Высшую школу МВД и Северо-Западную академию госслужбы. С 1988 года служил в уголовном розыске и подразделениях по борьбе с организованной преступностью УВД Калининградской области. С 1996 года заместитель председателя Калининградской областной Думы. С 1997 года Александр Орлов - полномочный представитель президента в Калининградской области. С 2000 года Александр Орлов был главным федеральным инспектором в Калининградской области. С 2002 года он - председатель Арбитражного суда Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.