Клебанов представит депутатам кандидатуру Цуканова

Илья Клебанов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Кандидатуру Николая Цуканова на пост губернатора представит полпред президента в СЗФО Илья Клебанов. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил спикер областной Думы Сергей Булычев. Представление состоится в понедельник, в 16.00.

"Официальное представление президента пришло только вчера вечером, во вторник. Поэтому до сегодняшнего дня мы не делали официальных сообщений насчет процедуры представления", - сообщил Сергей Булычев.

Его заместитель, депутат Константин Поляков заметил, что обсуждение кандидатуры губернатора и его представление проходит намного тише, чем это было в случае с Георгием Боосом.

"В 2005 году за неделю до представления Бооса шло интенсивное обсуждение. И Илья Клебанов приезжал несколько раз, и с администрации президента, и сам Боос активно встречался с депутатами и в узком кругу, и лично, и в расширенном составе. Сейчас этого нет. Мне трудно сказать почему. Это зависит не от нас", - отметил Константин Поляков.

Напомним, накануне депутаты областной Думы провели неофициальную встречу на которой было решено вернуть былые полномочия регионального парламента, утраченные во время правления Георгия Бооса.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.