Боос вошел в двадцатку лучших лоббистов-губернаторов

Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Губернатор области

Агентство экономических новостей провело исследование эффективности лоббирования в России. Итогом исследования стал рейтинг, показывающий, насколько успешно лидеры регионов, объединений и первые лица государства продвигают и отстаивают интересы своих ведомств, регионов или структур. Итоги рейтинга опубликовала "Независимая газета"


Авторы исследования подчеркивают, что речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов. 

Динамика рейтинга как губернатора Калининградской области Георгия Бооса, так и президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова, сроки пребывания которых на посту глав регионов скоро истекают, оказалась отрицательной.

На федеральном уровне в тройке лидеров - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава администрации президента Сергей Нарышкин. Среди глав регионов первые места достались губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, мэру Москвы Юрию Лужкову и губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Они оценены в рейтинге как лоббисты с "очень сильной эффективностью". Георгий Боос обозначен как глава региона со "средней эффективностью". Он оказался на 19 месте из 25. В лучшие лоббисты-"профессионалы" авторы рейтинга записали первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова, вице-премьера Игоря Сечина и министра финансов Алексея Кудрина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.