В Калининградской области в политику устремились женщины

Все новости по теме: Выборы-2010
В Калининградской области в политику устремились женщины

Из 443 кандидатов, зарегистрировавшихся на предстоящих муниципальных выборах, 160 женщин. Выборы глав муниципалитетов и Советов депутатов пройдут 2 октября. Об этом пишет в среду "Комсомольская правда" со ссылкой на облизбирком.


Глав сельских поселений будут избирать жители четырех поселений Гвардейского, двух поселений Зеленоградского и четырех поселений Правдинского района. Жителям Краснознаменского района предстоит избрать главу района. На 11 мест претендовало 72 кандидата, 59 из них прошли регистрацию в избиркоме. 

Советы депутатов будут переизбраны в Гусевском районе, а также в пяти поселениях Гвардейского района, пяти поселениях Зеленоградского района и четырех поселениях Правдинского района. На дополнительных выборах в десяти муниципалитетах изберут 11 депутатов. Всего на 181 место зарегистрировано 443 кандидата. Самому молодому из них 19 лет, возраст самого пожилого – 83 года.

Райсовет в Гусеве будут избирать по партийным спискам, из состава депутатов тайным голосованием будет избран глава района. Он придет на место Николая Цуканова, который утвержден на должность губернатора. Напомним, ранее в Гусеве районная территориальная избирательная комиссия приняла решение не 
регистрировать кандидатов от партии "Справедливая Россия".
 


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.