В Калининградской области установлен рекорд явки на выборах

Все новости по теме: Выборы-2010

По данным на 6 часов вечера, явка на муниципальных выборах, прошедших в воскресенье, составила 35%. Это самый высокий процент явки, когда-либо зарегистрированный на муниципальных выборах. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев.

«Самый высокий процент явки на муниципальных выборах в Калининградской области составил 33,6%. При этом в этот раз уже на 6 часов явка составила 35%. И при этом у нас еще нет данных по последним двум часам работы избирательных участков»,  - сообщил Сергей Лунев.

Сейчас все 102 избирательных участка уже закрыты. Самая высокая явка зарегистрирована в Зеленоградском районе: 54% в поселке Переславском.

В воскресенье в Калининградской области выборы проходили в 15 муниципальных районах, избирали 181 депутата из 420 кандидатов, 10 глав поселений из 47 претендентов и главу Краснознаменского района из 5 потенциальных глав муниципалитета. Всего свое избирательное право в воскресенье могли реализовать 110 тыс человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.