Медведев требует в жесткой форме пресекать несанкционированные митинги

Фото "Новый Калининград.Ru"
Президент Дмитрий Медведев, возмущенный событиями на Манежной площади и улицах Москвы, в жесткой форме потребовал пресекать несанкционированные митинги и шествия. Такое заявление президент сделал в ходе рабочей поездки в Рязань, где он проводил совещания по закону "О полиции". Об этом в пятницу пишет "Российская газета"

"События последних дней в Москве и некоторых городах показали, что правопорядок требует очень внимательного управления", - заявил президент, отметив, что "несогласованные акции должны жестко пресекаться". "А при неподчинении лиц, которые в них участвуют, властям, они подлежат безусловному задержанию", - отметил Дмитрий Медведев. Глава государства также заявил, что маска на таком мероприятии "признак участия в банде", и что лиц, носящих маски, "нужно "паковать" по полной программе". 

"Погромы, драки, вандализм - все это преступления! Их участники должны сидеть в тюрьме. Их нужно сажать, а не воспитывать. Ответственность за такие действия должна быть уголовной, а не административной", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.