Хинштейн видит причину митинга 30 января в неумении слушать

Фото "Новый Калининград.Ru"

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, курирующий предвыборную кампанию "Единой России" в регионе, раскритиковал прежние принципы формирования элиты в Калининградской области. Депутат не стал называть фамилию Бооса, говоря о сложившейся ранее ситуации в регионе. В ходе форума "Стратегия 2020" Александр Хинштейн подчеркнул, что транспортный налог не был основной причиной январского митинга 2010 года, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".


"Много идет разговоров, много вспоминается, скажем, о митинге прошлого года 30 января. Транспортный налог вывел людей на митинги? Конечно же, не транспортный налог. Транспортный налог стал последней каплей, той искрой, которая привела к митингу, катализатору. Людей привело нежелание и неготовность власти слышать и идти на диалог. То, как работала власть, напоминает армейскую структуру. Видимо, этим и объяснялась сомнительная тяга к военной форме", - заявил Хинштейн. 

В данный момент, по словам депутата Госдумы, ситуация изменилась. "Калининградская область, как мне кажется, сегодня имеет уникальный шанс изменить в лучшую сторону ситуацию, связанную с процессом формирования собственной элиты", - сказал Хинштейн. По его словам, "право на собственную позицию у нас во многих регионах, и до недавнего времени в Калининграде в том числе, превратилось в роскошь". 

 Напомним, ранее губернатор Николай Цуканов обещал прислушиваться к мнению оппозиции и даже был намерен включить представителей оппозиционных партий в правительство, однако этого не произошло.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.