Ярошук о Мухомор: "Я свои желания не меняю"

Александр Ярошук. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы главы горадминистрации
Глава Калининграда Александр Ярошук считает, что самым достойным кандидатом на пост главы администрации города является нынешняя и.о. главы Светлана Мухомор. Об этом Ярошук заявил на брифинге после заседания конкурсной комиссии в пятницу, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Я свои желания не меняю. Комиссия отобрала тех людей, которые хоть понимают, что это за должность, чем глава администрации должен заниматься и хоть какую-то концепцию или план действий имеют. Я от своего кандидата не отказываюсь. Я говорил про Светлану Борисовну (Мухомор - прим. "Нового Калининграда.Ru"). С тех пор у меня ничего не изменилось", - отметил Александр Ярошук. Градоначальник подчеркнул, что Светлана Мухомор представила наиболее конкретную программу развития города. 

Отвечая на вопрос, почему Николай Цуканов не предложил своего кандидата на пост сити-менеджера Ярошук отметил, что губернатор обещал не вмешиваться в процесс избрания главы администрации областного центра. "Он свое слово сдержал. Отдал этот вопрос полностью на уровень города, и я считаю, что это правильно", - сказал Александр Ярошук.

Напомним, конкурсная комиссия отобрала трех человек на утверждение окружному Совету - и.о. главы администрации Светлану Мухомор, экс-вице-мэра Александра Коваленко и экс-депутата Сергея Карпушенко.

Ранее эксперты отмечали, что одной из причин невмешательства губернатора в процесс назначения главы администрации может являться кадровый голод в команде главы региона.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.