Власти города попросили Башина предотвратить застройку сквера на Гостиной

Александр Башин. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

Администрация Калининграда обратилась за помощью в областное Агентство по архитектуре и градостроению за помощью в ситуации с вырубкой сквера на пересечении улицы Гостиной и проспекта Мира. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила пресс-секретарь главы города Елена Волова. Юристы горадминистрации не могут  найти законных оснований для отказа в продлении договора аренды на данный земельный участок.

"Дело в  том, что у застройщика уже истек договор аренды. При этом разрешение на строительство действует до 2012 года. Поэтому, по закону, мы обязаны продлить договор аренды. Мы отправили документы в правительство области с тем, чтобы юристы правительства провели правовую экспертизу и, если это возможно, подсказали нам, каким образом можно сохранить зеленую зону", - сообщила Елена Волова.

Глава Агентства по архитектуре и градостроению Александр Башин сообщил, что в ближайшие дни занят на форуме главных архитекторов и только в понедельник вернется к текущей работе в правительстве. "В понедельник я смогу вам сказать, поступило ли мне обращение от городских властей", - заявил Башин.

Напомним, на участке между стадионом "Балтика" и детским садом №71 на ул. Гостиной намерены построить 5-этажное административное здание. Компания-застройщик "Балтрегионстрой" имеет право вырубить 33 дерева. После завершения строительства в сквере обещают высадить 31 дерево.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.