Минрегион РФ критикует работу сити-менеджеров

Светлана Мухомор. Фото "Новый Калининград.Ru"

Минрегион РФ не может в настоящее время выступать за распространение в регионах института сити-менеджеров из-за низкой эффективности их работы. Как передает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА Новости, об этом в пятницу заявил глава ведомства Виктор Басаргин на коллегии по эффективности деятельности органов исполнительной власти.

«Нами пока не закончен тщательный анализ их работы, но и те результаты, которыми располагаем, показывают – мы пока не готовы рекомендовать распространение этого института на уровень малых городов и поселений», – цитирует слова министра издание. По его словам, пока сити-менеджеры работают неэффективно.

«Сегодня прозвучала оценка, что практически не введен механизм ответственности сити-менеджеров за результаты своей работы. То есть мы разделили вроде бы власть, а ответственность сняли и с одного, и с другого», – сказал Басаргин, рассказывая о том, что ответственность распыляется между сити-менеджером и главой города, который, как правило, возглавляет местное собрание депутатов, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, на ближайшие 5 лет администрацию Калининграда возглавила Светлана Мухомор. 15 июня нынешнего года кандидатуру Мухомор, которая год до этого исполняла обязанности главы администрации, поддержали 26 из 27 депутатов окружного Совета Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.