Главой управления МВД по Калининградской области стал Евгений Мартынов

Евгений Мартынов. Фото mvd.ru
Все новости по теме: Реформа МВД
В пятницу президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Евгения Мартынова начальником управления Министерства внутренних дел РФ по Калининградской области. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Кремля, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Указ вступает в силу со дня его подписания. Ранее Евгений Мартынов занимал должность начальника Главного информационно-аналитического центра МВД России.

Евгений Мартынов родился в 1962 в Тамбовской области. Закончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного обучения. В январе 1983 года поступил на службу в органы внутренних дел, где по апрель 1986 года работал в ППС и вневедомственной охране при УВД Кунцевского района Москвы. С апреля 1986 года по июнь 2004 года работал в УГИБДД Московской области. С июня 2004 года - в МВД. В 2008 году был назначен начальником Главного информационно-аналитического центра МВД России.

Напомним, о назначении Евгения Мартынова стало известно в конце июня. Однако на тот момент официальных подтверждений этой информации получено не было. 29 июня полпред президента Илья Клебанов заявил о новом главе УМВД: «Я с ним встречался, беседовал - он произвел на меня хорошее впечатление - очень опытный милиционер, известный». Однако называть фамилию Илья Клебанов отказался. 

До настоящего момента обязанности главы УМВД исполнял Николай Волков. Экс-глава регионального УМВД Сергей Кириченко покинул свою должность в апреле 2011 года по достижению предельного возраста службы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.