Прохоров обвинил Суркова в организации интриг в "Правом деле"

Михаил Прохоров и Владислав Сурков. Фото с сайта echo.msk.ru
Все новости по теме: «Правое дело» в Калининграде
На съезде партии "Правое дело" в четверг лидер Михаил Прохоров обвинил в организации внутрипартийных интриг замглавы президентской администрации Владислава Суркова. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил участник съезда от Калининграда Константин Дорошок. По его словам, Прохоров также призвал своих соратников организовать новое политическое движение, которое позже может быть преобразовано в партию.

"Первая часть съезда только что прошла, - сообщил Константин Дорошок в 11 часов по калининградскому времени. - Выступал Михаил Прохоров, который заявил о том, что администрация президента вмешивается в дела партии. В частности, в организации внутрипартийных интриг он обвинил Владислава Суркова". 

По словам Дорошка, у Прохорова "нет никакого желания" участвовать в этих интригах. В связи с этим лидер партии заявил, что готов организовать новое политическое движение, а затем преобразовать его в партию, если не удастся удержать контроль над "Правым делом". 

По сообщению "Эха Москвы", Прохоров пообещал "сделать все, чтобы отправить Суркова в отставку". Также лидер партии призвал всех своих сторонников  выйти из "кукольной кремлевской партии". По его словам, в стране есть "кукловод, который дезинформирует российское руководство, оказывая давление на СМИ, и этого кукловода зовут Владислав Сурков". "Пока такие люди управляют политическим процессом, политика в России невозможна, я со своей стороны буду делать все возможное, чтобы отправить Суркова в отставку", - заявил Прохоров.

По словам Константина Дорошка, калининградские делегаты на съезде - сам Дорошок, Соломон Гинзбург и Арсений Махлов - не будут участвовать в выборах в Госдуму, если Михаил Прохоров выйдет из партии. 

По сообщению "Интерфакса", Михаил Прохоров заявил на съезде в четверг: "У меня есть предложение отказаться от участия в партии, так и объяснив, что партия фальсификациями себя дискредитировала, не та партия, не наши сторонники голосовали".

Напомним, в настоящее время в Москве также проходит альтернативный съезд партии "Правое дело" под руководством Андрея Богданова, в 2008 году баллотировавшегося в президенты, и возглавлявшего ранее исполком партии Андрея Дунаева. Также на альтернативном съезде находятся те делегаты от регионов, которые в среду попали на единый партийный съезд по поддельным протоколам. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.