"Коммерсант": Шалимов станет замполпреда президента в Калининграде

Юрий Шалимов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012
Юрий Шалимов, назначенный на должность замполпреда президента в СЗФО, будет курировать Калининградскую область. Об этом сообщает в понедельник газета "Коммерсант". По данным издания, 22 сентября этот пост покинет нынешний замполпреда по вопросам Калининграда Валерий Большаков.

Юрий Шалимов был назначен на должность замполпреда президента указом главы администрации президента Сергея Нарышкина. Официальных сообщений о кадровых перестановках в аппарате Винниченко пока не появилось, поскольку вакансию для его нового заместителя лишь 22 сентября освободит Валерий Большаков, который до 21 сентября находится в отпуске. 

65-летний Большаков был заместителем трех предыдущих полпредов — Ильи Клебанова, Валентины Матвиенко и Виктора Черкесова. В полпредстве Большаков в течение 11 лет отвечал за контрольную деятельность. Однако в 2011 году его пост занял бывший замполпреда по вопросам Калининградской области Александр Дацышин, а сам Большаков был переведен в Калининград. Причины рокировки Большаков объяснил внутренней необходимостью, подтвердив "Коммерсанту", что не был готов исполнять новые полномочия и уходит в отставку с 22 сентября. 

Источники "Коммерсанта" утверждают, что новый полпред намерен почти полностью обновить свой аппарат. Кроме того,  Винниченко уже заявил, что начнет знакомство с вверенными ему субъектами федерации с Калининградской области. 

Напомним, Юрий Шалимов был назначен на должность заместителя полпреда в СЗФО в пятницу, 16 сентября. До назначения Шалимов возглавлял ОАО "Балтийская АЭС". 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.