Экс-лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров исключен из комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев,
сообщает в воскресенье "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
В указе отмечается, что Прохоров исключен из президентской комиссии "в рамках ротации". Вместе с ним из комиссии исключены гендиректор НПО "Ангстрем" Леонид Рейман и руководитель института, разрабатывавшего программу для "Единой России", Николай Федоров.
В субботу
"Коммерсант" со ссылкой на свои источники писал, что Прохорова на предстоящее заседание комиссии, назначенное на понедельник, не пригласят. "То, что он туда не поедет, вполне объяснимо. Ситуация ведь дурацкая. Трудно себе представить, что он там рядом с Сурковым будет сидеть", - заявил изданию высокопоставленный член комиссии.
В середине сентября
Прохоров назвал первого замглавы администрации президента Владислава Суркова "кукловодом" и обвинил его в дезинформации руководства страны. По словам бизнесмена, именно Сурков стоял за "захватом" съезда "Правого дела", на котором Прохорова отправили в отставку с поста лидера организации.
Отметим, в воскресенье
Владислав Сурков отказался комментировать обвинение в "кукловодстве" со стороны Михаила Прохорова. "Поскольку мы находимся на форуме "Единой России", мне кажется, было бы достаточно странно за деньги правящей партии обсуждать проблемы оппозиции", - заявил Сурков.
Напомним, комиссия по модернизации была создана в 2009 году. В нее входят многие российские бизнесмены и чиновники, в том числе глава Сбербанка Герман Греф, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и вице-премьер Сергей Иванов.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter