Правительство РФ предложило включить Бооса в совет директоров «Холдинга МРСК»

Георгий Боос. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Губернатор области
Правительство РФ предложило для избрания в совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» экс-губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс». Отметим, что «Холдинг МРСК» контролирует основную часть распредсетевого комплекса РФ.

Согласно тексту распоряжения правительства от 6 октября, Георгий Боос включен в перечень кандидатов, предложенных государством для избрания в совет директоров «Холдинга МРСК». Как отмечает «Интерфакс», в пресс-службе холдинга пока затруднились сообщить возможную дату собрания акционеров для рассмотрения вопроса о смене состава совета.

В перечне, утвержденном правительством РФ для избрания в совет «Холдинга МРСК», должность Бооса указана как президент ООО «УК "Боос Лайтинг Групп"».

Всего государство предложило 13 кандидатов в совет директоров распредсетевого холдинга, состоящий из 15 человек. Кроме Бооса все остальные кандидаты уже входят в совет директоров. По данным информационного агентства, экс-губернатор Калининградской области в совете директоров компании может занять место президента ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» Сергея Маслова, чья кандидатура в перечень, утвержденный правительством, не вошла. 

Напомним, ранее газета «Ведомости» писала, что спикер Госдумы и председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов направил письмо премьеру Владимиру Путину с предложением назначить председателями советов директоров ОАО «ФСК», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Интер РАО» и ОАО «Русгидро» четырех единороссов. В их числе значился экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос. Тогда газета отмечала, что Бооса прочат на место вице-премьера Игоря Сечина в председатели совета директоров «Интер РАО». Однако в итоговом списке кандидатов Боос так и не появился.

Также ранее на официальном сайте «Единой России» в биографии экс-губернатора была размещена ошибочная информация о том, что «с июня 2011 года он - председатель совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС"». 

«Интерфакс» отмечает, что «Холдинг МРСК» объединяет 11 межрегиональных и 5 региональных распределительных электросетевых компаний (МРСК и РСК), расположенных в 69 субъектах РФ. Контролирующим акционером является государство. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.