В ЦИК планируется создать спецуправление по жалобам

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Выборы
В ЦИК России будет создано специальное управление, которое займется детальным рассмотрением жалоб и заявлений, связанных с выборами. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в четверг сообщил на брифинге глава Центризбиркома Владимир Чуров.

«В ближайшее время такое управление будет создано в рамках аппарата ЦИК РФ», - сказал он, напомнив, что это нововведение вытекает из рекомендаций миссий международного наблюдения на прошедших парламентских и президентских выборах.

Также Чуров заметил, что новое управление будет заниматься, в том числе, и подготовкой судебных исков в случаях, если нарушения подтвердятся. 

Как передает РИА «Новости», по словам председателя ЦИК РФ, судебные процессы после декабрьских парламентских выборов в России затронули интересы 70 тыс из 110 млн избирателей, однако в большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждаются. Таким образом, «избирательная кампания 4 декабря была несправедлива к 7 тысячам избирателей России», сказал Чуров. Он добавил, что по итогам мартовских выборов президента России количество обращений в суд незначительно и также затрагивает небольшую часть избирателей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.