Парламентарии Союзного государства соберутся в Зеленоградске

Сегодня в Зеленоградске начнется двухдневное выездное заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам. Члены комиссии прибыли самолетами из Минска и Москвы.
Наш регион выбран местом встречи по той причине, что «играет все более заметную роль в развитии российско-белорусского сотрудничества» - так сказано в обращении к Губернатору ответственного секретаря Парламентского собрания Союзного государства С.Г. Стрельченко.
Запланировано обсуждение хода исполнения бюджета Союзного государства в текущем году,   подготовки бюджета-2007, согласование финансирования отдельных программ. Калининградская область будет фигурировать в рассмотрении   итогов выполнения программы «Обустройство внешней границы Союзного государства на период 2002 – 2005 гг.», а также возможных форм организационной и финансовой поддержки расширения взаимодействия Калининградской области и Республики Беларусь.
Председатель комиссии – В.П. Никитин. В заседании предполагается участие посла Белоруссии в России В.Б Долголева.  МИД РФ будет представлен С.В. Безбережьевым, Правительство Калининградской области -  вице-премьером Ю.С. Шалимовым, представителем Калининградской области в Белоруссии Н.П. Качановичем и  рядом ответственных сотрудников министерств и ведомств.
В программе заседания предусмотрено время для пресс-конференции по итогам работы. Она состоится завтра, 18 октября, в гостиничном комплексе «Самбия», начало – в  12.30. Автобус для журналистов отходит от здания Правительства в 11.30.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.