Путин вступил в должность президента, временно исполняет обязанности премьера Зубков

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы президента-2012

В понедельник в Кремле прошла церемония инаугурации Владимира Путина. Как передает «Интерфакс», после принесения президентской присяги председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин объявил о вступлении Путина в должность президента России.

Вступивший в должность президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вступает в новый этап своего развития. «Нам потребуется решать задачи принципиально иного уровня, иного качества и масштаба. Ближайшие годы будут определяющими для судьбы России на десятилетия вперед», - передает слова инаугурационной речи Путина агентство.

Также «Интерфакс» со ссылкой на слова пресс-секретаря избранного президента РФ Путина Дмитрия Пескова сообщает, что исполняющим обязанности председателя правительства РФ в настоящее время является первый вице-премьер Виктор Зубков. Ожидается, что Зубков будет исполнять обязанности главы правительства до вступления в должность нового премьер-министра. В нынешней ситуации это займет менее суток. Ожидается, что президент РФ Владимир Путин уже в понедельник внесет кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.