Депутат Леушин: «Когда гуляю по променаду Светлогорска — приходится по перилам идти»

Променад в Светлогорске. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: «Не паркуйся, как ...!»

Депутат Облдумы от КПРФ Александр Леушин считает, что законопроект об эвакуации автомобилей нужно принимать как можно скорее и что его коллеги-депутаты, критикующие документ, не думают о правах автомобилистов. Леушин отметил, что из-за припаркованного транспорта в Светлогорске, в частности, на променаде, ему приходится идти «по перилам». Об этом коммунист сообщил на внеочередном заседании областной Думы в понедельник, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».


«Нечего тут прикрываться частной собственностью, правонарушениями! Кто спрашивает мои права, если я должен идти по бордюру, перилам и прочее? Когда гуляю по променаду Светлогорска, приходится по перилам идти — там машины везде припаркованы», — заявил Леушин, комментируя замечания своих коллег, считающих, что принудительная эвакуация может нарушить права автомобилистов.

Однако парламентарий отметил, что федеральный законопроект предусматривает, в том числе, и блокировку автомобилей. Леушин предложил рассмотреть возможность использования такой нормы и в Калининграде.

Напомним, с 1 июля 2012 года в России вступил в силу федеральный закон, позволяющий эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением ПДД. Нормы, регулирующие порядок эвакуации авто, должны быть приняты региональным парламентом, но к настоящему моменту еще не утверждены. Ранее в администрации Калининграда отказались пересмотреть расстановку в центре города дорожных знаков, запрещающих парковку. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.