Дни Калининградской области открылись в Совете Федерации

Все новости по теме: Калининградский анклав

Сегодня в Москве открываются Дни Калининградской области в Совете Федерации, на которых сенаторы познакомятся с состоянием и перспективами социально-экономического развития российского эксклава на Балтике. Как сообщили «Росбалту в пресс-службе регионального правительства, с основным докладом перед ними выступит губернатор Георгий Боос.

В областном министерстве экономики отметили, что глава региона главное внимание уделит возможностям делового сотрудничества на основе богатого потенциала региона, включающего геополитические аспекты, благоприятный инвестиционный климат и такой действенный механизм развития, как режим особой экономической зоны. А перед выступлением вместе с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым Георгий Боос откроет выставку-презентацию, где представлены товары калининградского производства.

Кроме того, в программе Дней – совещание членов СФ, руководителей структурных подразделений аппарата СФ и представителей региональной власти по теме: «Практика и проблемы взаимодействия Совета Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в законотворческом процессе», круглый стол «Особая экономическая зона в Калининградской области: состояние и перспективы развития», заседание правления региональной общественной организации «Землячество «Калининградцы».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.