Спикер облдумы встретился с главой фракции социалистов в Европарламенте

Спикер Калининградской областной Думы Сергей Булычев и глава комитета по международным и межрегиональным отношениям Борис Баталин встретились с председателем фракции социалистов Европарламента Мартином Шульцем — сообщила во вторник пресс-служба регионального заксобрания.

Мартин Шульц прибыл в Калининград на подведение итогов первого года работы Европейского института им. Клауса Менерта в Калининградском государственном техническом университете. Институт был открыт при поддержке неправительственных фондов Германии для организации постдипломного образования по европеистике на немецком языке.

В ходе состоявшейся встречи с представителями Калининградской облдумы обсуждались вопросы визового режима для жителей региона. Европарламентарий выразил понимание необходимости решения визового вопроса с условиями, не ухудшающими положение жителей области. Также Мартин Шульц поддержал предложение о включении отдельного положения о сотрудничестве с Калининградской областью в Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Российской Федерацией и Евросоюзом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КНИА

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.