«Единая Россия» решила вмешаться в ситуацию с виллой семьи Ярошука в Каннах

Александр Ярошук. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» решил дать свою оценку ситуации вокруг виллы семьи мэра Калининграда Александра Ярошука. Об этом сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря отделения Андрея Колесника.


«Надо посмотреть, как дела обстоят на самом деле, — подчеркнул Колесник. — Там достаточно тонкие юридические моменты: у него жена вступила во владение виллой в 2012-м году, и он в этом году же и задекларировал. А написано, что есть варианты, что она в 2010-м году уже была собственником».

«Нужно посмотреть, проверить и потом уже принимать решение. Мы же не можем делать это огульно, — заявил депутат. — Мы пригласим его на политсовет, попросим предъявить документы». Агентство отмечает, что заседание политсовета, на котором будет вынесен «каннский вопрос», пройдёт после выхода Ярошука из отпуска.

Напомним, газета «Коммерсант» в среду опубликовала статью, в которой утверждается, что мэр Калининграда Александр Ярошук на протяжении двух лет скрывал наличие виллы в Каннах, которую его жена приобрела ещё в 2010 году. По мнению экспертов, которое приводится в материале, то, что недвижимость не была отражена в декларации Ярошука, является нарушением избирательного законодательства, поэтому выборы 14 октября могут быть признаны недействительными.

Александр Ярошук возглавлял политсовет городского отделения партии «Единая Россия» с 2002 года, в мае 2011 года его сменил заместитель председателя горсовета Калининграда Андрей Шумилин. На выборы мэра Калининграда в октябре 2012 года Ярошук был выдвинут «Единой Россией».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.