Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального

Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального

В Калининграде, как и во многих других городах России, в течение двух дней проходили пикеты в поддержку госпитализированного оппозиционера Алексея Навального. В пятницу пикетирующих, сменявших друг друга, пыталась разогнать полиция. Ссылаясь в том числе на областное «коронавирусное постановление», полицейский кричал в мегафон: «Мероприятие не санкционировано, требую его прекратить и разойтись».

Навальному стало плохо накануне, когда он летел из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, и политика госпитализировали с токсическим отравлением. Политик находится в коме, близкие считают, что его отравили. В течение дня пятницы врачи заявляли, что политик нетранспортабелен — при этом в местном аэропорту находился самолет с оборудованием, готовый перевезти его в Германию. Вечером в пятницу стало известно, что разрешение на транспортировку оппозиционера все же дали — под ответственность его жены.

Фото Виталия Невара / Новый Калининград



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.