НАТО и ЕС сожалеют о приостановление Россией ДОВСЕ

НАТО расценивает как «шаг в неверном направлении» решение Москвы приостановить действие ДОВСЕ. Заявление Североатлантического альянса огласил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай, сообщает РИА «Новости».

«НАТО считает этот договор важнейшим краеугольным камнем европейской стабильности и (союзники) хотели бы, чтобы этот договор был ратифицирован как можно скорее», - сказал Аппатурай.

«НАТО сожалеет о решении России. Это шаг в неверном направлении», - заявил пресс-секретарь.

Недовольны решением России остались и в Евросоюзе. Как заявила журналистам официальный представитель Хавьера Соланы Кристина Галлах, ЕС сожалеет о решении России приостановить действие ДОВСЕ.

«ДОВСЕ - это фундаментальный документ для стабильности в Европе, и мы надеемся на продолжение обсуждения проблем вокруг этого договора, чтобы найти их решение путем диалога», - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Президент Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров. Россия приостановила действие ДОВСЕ «до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют Соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.