Калининградский губернатор надеется, что новое Правительство продолжит решать проблемы региона

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля. Новое Правительство страны должно сохранить преемственность в решении калининградских проблем, связанных с предстоящим окружением региона странами Евросоюза. Об этом заявил корреспонденту «Росбалта» губернатор Калининградской области Владимир Егоров, комментируя отставку Кабинета министров Михаила Касьянова.

«Смена правительства страны — конституционное право Президента РФ», — отметил губернатор. «Владимир Путин не связывает отставку с итогами деятельности команды Касьянова, что справедливо, потому что за время его работы сделано немало для подъема российской экономики и ее устойчивого роста», — заявил Егоров. В числе решенных правительством проблем области он назвал принятие Федеральной целевой программы развития области на период до 2010 года, модернизацию ее транспортного комплекса, включая открытие пассажирского и грузового паромного сообщения между Калининградом и Санкт-Петербургом, а также обеспечение через переговоры с ЕС свободного сообщения российского эксклава на Балтике с основной территорией страны.

Руководство области надеется, что вновь назначенное Правительство продолжит работу над новой редакцией закона об Особой экономической зоне, принятие которой необходимо для динамичного развития экономики Калининградской области нормального жизнеобеспечения ее жителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.