Рассмотрение иска Егорова к главе "Автотора" перенесено на 1 июня

Все новости по теме: Автопром

Рассмотрение иска губернатора Калининградской области Владимира Егорова к главе ЗАО "Автотор" Владимиру Щербакову и региональной телерадиокомпании "Каскад" (HТРК) о защите чести, достоинства и деловой репутации, назначенное на четверг, перенесено на 1 июня, сказала "Интерфаксу" судья Ленинградского районного суда Калининграда Людмила Килиенко.

"Данное решение суда о переносе рассмотрения дела, как и аналогичное от 30 марта, вынесено на основании просьб представителей сторон, участвующих в процессе. Они вновь заявили в суде, что намерены к следующему заседанию заключить мировое соглашение по предмету данного иска", - заявила Л. Килиенко.

Как ранее сообщал "Интерфакс", губернатор В.Егоров подал судебный иск к главе "Автотора " В.Щербакову и HТРК "Каскад" в декабре 2004 года. Основанием для подачи иска стали высказывания руководителя ЗАО, которые он сделал в ходе пресс-конференции в октябре 2004 года, оценивая деятельность администрации Калининградской области. HТКР "Каскад" показала сюжет о пресс-конференции и поэтому также, по мнению истца, является ответчиком по данному делу.

В исковом заявлении губернатор просит взыскать с председателя совета директоров ЗАО "Автотор Холдинг" компенсацию в сумме 10 миллионов евро. А HТРК должна опровергнуть в эфире сведения, которые, по мнению В.Егорова, были подготовлены и распространены тележурналистами с явной тенденциозностью, направленной на негативное восприятие руководства области.

Комментируя "Интерфаксу" в декабре 2004 года свой шаг, В.Егоров заявил, что "после известной пресс-конференции я сделал резкое заявление, в котором пообещал подать иск о защите чести и достоинства, а также внести законопроект о лишении налоговых льгот "Автотора". Свои обещания я сдерживаю. Иск подан".

Тогда же глава "Автотора" заявил "Интерфаксу" что, "после эмоциональных выступлений с двух сторон в октябре мы с губернатором В.Егоровым объяснились, выяснили, что ситуация возникла, в частности, потому что губернатор смотрел передачу, в которой был показан минутный сюжет из часовой пресс-конференции и мои фразы были выдернуты из контекста".

Глава "Автотора" отметил, что "у меня не было желания никого оскорблять, в том числе и губернатора Калининградской области".

По словам В.Щербакова, он и В.Егоров договорились, что считают конфликт исчерпанным, хотя на некоторые вопросы, в частности, в отношении закона об особой экономической зоне, имеют разные точки зрения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.