Явка избирателей на выборах депутатов первого уровня в Калининградской области составила 28%

Все новости по теме: Выборы-2008

В Калининградской области завершены выборы 527-ми депутатов представительных органов в одиннадцати новообразованных муниципальных образованиях. Как сообщил вчера, 12 октября, корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Калининградской области Сергей Лунев, в среднем явка избирателей составила 28%.

Глава облизбиркома отметил, что "прогнозировал явку на уровне 30-40%". По его словам, серьезных нарушений избирательного законодательства на выборах не зафиксировано. В частности, в Гурьевском и Черняховском районах отмечены единичные факты подкупов избирателей.

Кроме депутатов первого уровня жители самого западного региона России избирали одного депутата Калининградской областной Думы [парламентское место стало вакантным после того, как депутат Виктор Смильгин был избран мэром приграничного с Литвой города Советска - ИА REGNUM], одного депутата окружного Совета Калининграда [освободилась вакансия после того, как депутат Александр Ярошук выиграл выборы главы Калининграда и сложил полномочия - ИА REGNUM], а также главу Черняховского района [прежний мэр Андрей Виноградов ушел в отставку после признания судом виновным в злоупотреблении полномочиями - ИА REGNUM].

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.