Боос: «Людей нельзя оставлять один на один с бедой по фамилии Миронович»

Георгий Боос. Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: Муниципальные конфликты

В Озерковском сельском поселении введут внешнее управление по отоплению. Об этом заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос в ходе оперативного совещания в понедельник, 16 марта, передает корреспондент «Калининград.Ru». В поселке 1100 человек осталось без отопления.

«Мы сделали все, - сообщила глава Гвардейского района Наталья Валуйкина. – Мы договорились с «Автогазсветом», чтобы подать свет, Мироновичу осталось лишь наладить работу котельных, но он этого не делает».

«Мы устали объяснять Мироновичу федеральные законы, уголовную ответственность за подобные деяния и прочие правовые нормы», - заявил старший помощник прокурора Калининградской области Максим Коломиец.

В зоне отключения оказались жилой фонд, детский сад и школа.

«Людей нельзя оставлять один на один с бедой по фамилии Миронович, - резюмировал глава региона Георгий Боос. – Нужно ввести внешнее управление над этой ситуацией – районное или другой вышестоящей структурой, а с дееспособностью господина Мироновича разберется областная прокуратура».

Напомним, в сентябре 2008 года губернатор обвинил главу Озерского сельского поселения в срыве отопительного сезона. Также губернатор обещал передать дело в суд. Причина разбирательств – нежелание муниципалитета брать на свой баланс котельную.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.