Областной суд распустил Совет депутатов в Балтийске

Балтийск. Фото baltiysk.net.ru
Все новости по теме: Муниципальные конфликты

Калининградский областной суд во вторник признал Совет депутатов Балтийского городского округа неправомочным. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе суда. Причина для подобного решения отставка 4 из 16 депутатов.

Как мы сообщали ранее, 26 мая 4 депутатов -  три отставных офицера Минобороны Владимир Зверев, Вадим Малярчук, Игорь Карпов и портовик Александр Силков - подали в отставку. Как они заявляли ранее, причина для подобных действия – несогласие с политикой главы муниципалитета Федором Ярошевичем. Теперь представительский орган власти подлежит роспуску.

«Мне очень жаль, что ситуация разрешилась именно таким образом. У депутатов Совета складывались непростые отношения с главой района и это не шло на пользу населению, - ранее заявлял депутат Калининградской областной Думы из Балтийска Александр Кузнецов. – Когда шла речь об уходе в отставку, депутаты мотивировали это тем, что не оказались полезными на своем посту. Однако, работая на общественных началах и тратя многие часы в неделю на понимание проблем и попытку их решить, нельзя себя считать людьми, не принесшими пользу».

Также депутат отметил, что в скором будущем предстоит утверждение бюджетных параметров, а отставка депутатов может затянуть процесс, что не скажется благотворно на населении. «Однако оценку происходящему я давать не буду», - отметил парламентарий.

Напомним, мэр Балтийска – Федор Ярошевич ранее обвинялся в нецелевой трате бюджетных средств. Суд выносил решение об отстранении его от должности. Однако, в марте текущего года дело было закрыто за истечением срока давности, глава округа вновь вернулся к исполнению обязанностей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.