Депутаты Вуколов и Шацких вышли из фракции "ЕР" ради "Яблока"

Владимир Вуколов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011

Депутаты областной Думы Владимир Вуколов и Александр Шацких покидают фракцию "Единой России". Они пойдут на выборы в областную Думу в марте 2011 года от "Яблока". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал Владимир Вуколов, занимающий пост зампредседателя регионального парламента.

По словам Владимира Вуколова, такое решение было принято в ходе совещания с лидером федерального "Яблока" Сергеем Митрохиным. "Мы приняли решение, посовещавшись с нашими старыми товарищами и представителями других партий - кроме представителей "Справедливой России", что создадим фракцию, которая будет защищать права пенсионеров, причем не только гражданских, но и военных. Благодаря новому законодательству, мы планируем создать фракцию "Яблока" в областной Думе", - пояснил Вуколов.

По словам Вуколова, он значится первым в предвыборном списке "Яблока", вторым указан Александр Шацких, третьим - Олег Коршун, бывший член избиркома, сложивший полномочия. Третьего коллегу Вуколова и Шацких по "Российской партии пенсионеров", Виктора Акулова включили в список, однако, по словам собеседника "Нового Калининграда.Ru", "Акулов заинтересован в личной выгоде и о чем-то договаривается с губернатором Цукановым, претендуя на министерский пост".  

В ходе предыдущих выборов в областную Думу в 2006 году Владимир Вуколов и Александр Шацких были избраны по списку объединения "Российская партия пенсионеров", однако затем, в ходе создания на основе этой партии новой политической структуры, "Справедливой России", вошли в конфликт с представителями партии "Родина" и пополнили ряды фракции "Единой России" в Думе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.