В среду, 4 мая 2011 года, в Бинбанке стартовала акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого мероприятия во всех дополнительных офисах Банка планируется раздать 70 000 ленточек.
Символ народного подвига - Георгиевская ленточка - впервые появилась к 60-тилетию Великой Победы в 2005 году. Основателями акция стали РИА Новости и молодежная организация "Студенческая община". С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. Сегодня Георгиевскую ленточку распространяют во многих странах мира. Она является знаком вечной памяти о подвиге отцов и дедов и благодарности нового поколения. Один из лозунгов акции - "Я помню! Я горжусь!".
© 2003-2026