Международный турнир по конкуру на Кубок президента пройдет в Черняховске

Тишина… Только стук копыт. Или это сердце? Всё внимание приковано к конкурному полю. Даже ребёнок знает, что сейчас нужно молчать и, затаив дыхание, следить за летящей над очередным препятствием парой – всадником и его лошадью. Всё, прошли! Овации на трибунах временами заглушают голос комментатора. Все встают под звуки гимна страны-победителя. Торжественное награждение победителей. Солнце играет на золотых кубках, попонах, розетках, детских воздушных шариках и шляпках модниц. Какое яркое всё вокруг! Флаги стран участниц на фоне голубого неба – уже 21 национальная федерация побывала здесь. И как апофеоз – почётный круг победителей под бессмертный марш Радецкого и аплодисменты трибун. И традиционный букет в толпу.

И всё это – международный турнир по конкуру CSI4* в Георгенбурге, который уже десятый год подряд собирает под своим флагом лучших спортсменов мира. В этом году турнир состоится 9, 10 и 11 сентября. Принято решение учредить Кубок Президента Российской Федерации в розыгрыше Гран-при нашего турнира. К чести Георгенбурга, это уже не первый турнир, отмеченный таким вниманием. Спонсором соревнований выступает ООО «Группа Модуль» (Россия), являющаяся основным гарантом солидного призового фонда в официальных стартах – 360 000 $. В этом году всадников ждёт приятное новшество – все семь стартов турнира будут рейтинговыми. Это значит, что на турнире в Георгенбурге спортсмены в случае удачного выступления получат не только награды и призовые, но и заработают баллы, чтобы повысить свой уровень в мировом ранговом списке спортсменов, публикуемом Международной Федерацией конного спорта (FEI). Более того, по решению FEI Гран-при турнира является квалификационным на летние Олимпийские Игры 2012 года.

На глазах болельщиков складывается новая традиция конных турниров Георгенбурга – проведение конкура для всадников-любителей в рамках официальных стартов. В этом году призовой фонд любительского конкура составит 50 000 $. А общий призовой фонд турнира – 410 000 $, самый крупный за всю историю проведения турниров в Георгенбурге.

Как и прежде, вас ждёт фантастическое зрелище, филигранная техника прохождения маршрута, красивые лошади, сувениры и впечатления на память, счастливый детский смех на площадке для катания… Вас вновь ждёт волшебный праздник единства Человека и Лошади.

P.S.: Если вам уже стало интересно – звоните: 8 40141 23469. С удовольствием ответим на все вопросы, касающиеся турнира.

Справка

Георгенбург

Черняховский р-н, г. Черняховск, ул. Центральная, 10
1154
Реклама. Конный завод "Георгенбург"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.