Сбербанк и малый бизнес

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" и правительство Калининградской области провели в Калининграде экономический форум (КЭФ).

В столице Янтарного края России состоялся V Калининградский экономический Форум представителей малого и среднего бизнеса. Генеральным спонсором выступил Сбербанк.

В работе КЭФ-2011 приняли российские предприниматели, губернатор области, члены Совета Федерации, представители Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной думы РФ, представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также делегации из стран Балтийского региона.

На Форуме были обсуждены вопросы формирования инвестиционного климата в стране и в регионе, перспективы социально-экономического развития области, меры поддержки и стимулирования малых и средних предприятий; рассмотрены конкретные бизнес-кейсы в рамках «Кредитной фабрики» для малого бизнеса от Сбербанка России.

Программа форума предусматривала также награждение по итогам конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех 2011». В номинации «Лучший проект в сельском хозяйстве» награду победителю вручил заместитель председателя Северо-Западного банка Алексей Кольчик. Поздравляя местного производителя и переработчика молока ЗАО «Пограничник», он отметил, что Сбербанку вместе с «Опорой России» в последнее время удалось сделать немало полезного для более эффективного решения проблем малого бизнеса. Сегодня разрабатывается новая концепция по предоставлению пакетных финансовых услуг для малых и средних предприятий, а в начале следующего года в банке планируется создание нового структурного подразделения – Департамента по развитию малого бизнеса.

# # #

Контакты:

Калининградское отделение № 8626 ОАО «Сбербанк России»

Пресс-центр:

Тел.: (4012) 35-18-24.

E-mail: smirnova-iv@ksbank.ru

Смирнова Ирина Валерьевна

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Калининградское отделение № 8626 ОАО «Сбербанк России» работает на территории Калининградской области, филиальная сеть насчитывает 107 офисов. 

Справка

Сбербанк Калининградское отделение № 8626/01958

г. Калининград, пр-т Московский, 24

Сбербанк доп. офис № 8626/01228

г. Калининград, пр-т Ленинский, 2-4

Сбербанк доп. офис № 8626/01231

г. Калининград, пр-т Московский, 244

Сбербанк доп. офис № 8626/01232

г. Калининград, ул. Александра Невского, 50-52
Все филиалы
860
Реклама. Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.