Какие услуги предоставляет Ритуальное агентство для животных «Лунный свет»



Мы встретились с руководством первого ритуального агентства для животных в Калининграде, чтобы выяснить, какие услуги предоставляются жителям нашего города.

— В чем именно заключаются ваши услуги?

— Мы занимаемся кремацией животных:

Индивидуальная кремация — при такой кремации животных сожжению подвергается тело лишь одного животного, и происходит все это в высокотемпературных камерах, рассчитанных на кремацию одной собаки или кошки. Прах возвращают владельцам животных в специальной урне.

Общая кремация — кремация животных производится в общей камере, где производится одновременная кремация нескольких животных, прах всех животных перемешивается и в дальнейшем утилизируется.

— Процедура взаимодействия с заказчиком?

— При звонке клиента проводится первичная консультация по телефону. Специалист выезжает по адресу, указанному клиентом, где производится забор тела, заключается договор на оказание услуг.

После производится кремация животного. В результате остается прах, который составляет 3–5% от первоначальной массы тела. По желанию клиента прах доставляется в аккуратной урне.

Так же возможно оказание услуги «Эвтаназия», которую проводят квалифицированные ветеринарные врачи. К эвтаназии животных обращаются с одной целью — облегчить страдания неизлечимо больного питомца, когда нет иного выхода.

— Есть ли какие-то ограничения при оказании ваших услуг?

— Как таковых ограничений нет, за исключением веса животного. Максимальный вес животного, с которым позволяет работать наше оборудование, на сегодняшний день составляет не более 100 кг.

— Предоставляет ли агентство свои услуги в городах Калининградской области?

— Да, предоставляем. В связи с удаленностью от Калининграда выезд в города области немного по-другому тарифицируется. Что касается Калининграда, вызов бесплатный.

— Были какие-то необычные просьбы при обращении в агентство?

— Чаще всего просят кремировать своего питомца с любимой игрушкой или вещью. Мы в таких просьбах не отказываем.

В нашей практике были крысы, змеи, чайки, попугаи и даже пони.

В связи с тем, что наше агентство оказывает помощь приютам для животных, в том числе приютам для диких животных, привозили лебедей, барсуков, аистов — в общем, практически всех представителей фауны Калининградской области, которым, к сожалению, не удалось помочь.

Мы желаем братьям нашим меньшим долгих и радостных лет жизни.
А в трудную минуту мы готовы оказать квалифицированную помощь и проводить любимого питомца достойно.

Справка

Лунный свет первое ритуальное агентство для животных в Калининграде

г. Калининград
2140
Реклама. «Ритуальное агентство «Лунный свет»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.