МТС в 2017 году удвоила покрытие 4G-сети в Калининградской области

Как говорится в сообщении компании, во втором полугодии 2017 года возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС появилась у жителей Нестерова, Озёрска и еще 13 поселков области.

В течение последних нескольких месяцев сигнал 4G появился на телефонах абонентов МТС в поселках Тишино, Невское, Жилино, Лесное, Заостровье, Ольховатка, Славинск, Заречье, Отрадное, Петрово, Сенцово, Люблино и Ясное. Для улучшения покрытия и увеличения скоростей мобильного интернета запущены дополнительные базовые станции 4G в Калининграде, Балтийске, Советске, Гурьевске, Черняховске, Светлогорске, поселках Васильково, Долгоруково, Большое Исаково.

«Интенсивное развитие сетей четвертого поколения стало основной задачей нашей команды в этом году. Помимо охвата новых населенных пунктов, мы уделяли большое внимание улучшению покрытия в тех городах и поселках, где 4G-сети уже работали ранее: объем пользования интернетом удваивается из года в год, и для обеспечения стабильно высокого качеству услуг требуется периодически увеличивать емкость и пропускную способность базовых станций», — прокомментировала новость директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

В этом году МТС уже сообщала о расширении покрытия сети 4G: в первом полугодии 2017 года пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом смогли абоненты МТС в Черняховске и Междуречье, Немане, Янтарном, Рыбачьем, Приморске, Донском, Правдинске и Железнодорожном, Знаменске и Талпаках, поселках Новосёлово и Большаково.

В целом с начала года МТС вдвое увеличила число базовых станций 4G в регионе и охватила свыше 90 тысяч жителей в 27 населенных пунктах области. Теперь 4G-интернет этого оператора доступен на территории, где проживает более 750 тысяч человек. 

1877
Реклама. МТС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.