Несколько советов жителям Калининграда о том, как выбрать стиральную машину

Тихая и экономная, досуха отжимающая белье? Именно такой современный человек представляет качественную стиральную машину. Но более предусмотрительные жители Калининграда при выборе оптимального устройства также обращают внимание на его компактность, способность стойко выдерживать скачки напряжения в электросети. Если предполагается эксплуатация прибора в условиях небольшой семьи, целесообразно отдавать предпочтение машинам достаточного объема. Например, агрегат Beko EV 6100 за один раз способен обработать вещи, скопившиеся за неделю. Это крайне выгодное решение, поскольку каждая стирка предполагает определенные затраты электричества, воды. В калининградском интернет-магазине techniki.net представлен настолько широкий ассортимент стиральных машин, что любой покупатель сможет подобрать для себя выгодное решение.

«Мы достаточно долго не могли приобрести нужную машинку. Вначале остановились на дорогом варианте с подсветкой барабана, всевозможными программами стирки и различными очистительными фильтрами. Однако после поняли, что за эти излишества нам придется переплатить более чем в половину стоимости обычной машины. Поэтому решили приобрести модель Bosch WLG. С момента покупки уже прошло более трех лет, и ни единой проблемы в работе устройства нами обнаружено не было», – рассказывает жительница Калининграда Ирина.

Габаритный формат – важнейший параметр выбора стиральной машины. Условно по этому признаку устройства подразделяются на:

  • полноразмерные;
  • стандартные;
  • узкие;
  • компактные.

В стандартную машину помещается порядка 6 кг белья, а полноразмерная способна обработать за раз 5–6 кг. Бюджетным вариантом считаются компактные и узкие агрегаты, объем загрузки которых не превышает 5 кг. Пожалуй, это наиболее подходящее решение для небольшой семьи. Для большого количества человек, а также для семей с маленькими детьми рекомендуется обращать внимание на более габаритные изделия.

Способ загрузки белья – не менее важный параметр. Достаточные размеры жилплощади позволяют устанавливать машинку с традиционной дверцей-иллюминатором. Если же в помещении, где будет установлена стиралка, отмечается дефицит свободного места, следует отдавать предпочтение узкому и высокому агрегату с вертикальной загрузкой, например Candy Evogt.

Справка

Techniki.net интернет-магазин компьютерной и бытовой техники

г. Калининград, пр-т Победы, 70, оф. 13
1555
Реклама. Интернет-магазин techniki.net

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.