Калининградка обошла всех на международном конкурсе!

Peronda Fashion Lab. Для обывателя звучит непонятно, но для специалиста это настоящая мантра, сакральное словосочетание, мерило профессионализма и высокого стиля. Это творческая лаборатория одной из ведущих испанских фабрик керамической плитки — Peronda, объединяющая талантливых людей из различных областей для обмена опытом и вдохновением и генерации креативных идей. Для молодых творцов это шанс заявить о себе и создать что-то уникальное в своей области, для Peronda — возможность воплотить эти идеи в коллекциях плитки. 

В этом году Peronda  Fashion Lab объявила конкурс на два места в своем штате с денежной премией в 5000 евро* и шансом создать коллекцию керамической плитки под собственным именем! В конкурсе приняло участие более 250 дизайнеров со всего мира, а побороться за приз от Калининграда компанией «Твой Дом» в Испанию была приглашена известный калининградский дизайнер Ольга Тесленко. В итоге одно из мест в «лаборатории» досталось дизайнеру мебели из Валенсии Джонаю Когольосу, второе — Ольге!

Премию Ольга планирует потратить на развитие своего бизнес-проекта HorecaSolution, что же касается авторской коллекции плитки byOlgaTeslenko — на ее разработку Peronda дала дизайнеру полгода. Ольга призналась, что планирует создать поистине «русскую коллекцию», но не в традиционном ее понимании, а в современном прочтении. Коллекция обязательно появится на стендах в салоне на Ковальчук, 3-9, пополнив и без того широкий ассортимент изящной керамики.

Компания «Твой дом» не в первый раз влияет на профессиональную судьбу калининградских дизайнеров. В прошлом году побывавшая по приглашению компании на фабрике Peronda известный дизайнер Светлана Урусова одержала победу в конкурсе от коллективного бренда Tile of Spain, представляющего испанскую индустрию производства керамической плитки, при поддержке торгово-экономического отдела Посольства Испании в РФ, Испанской Ассоциации Производителей Керамической Плитки (Ascer) и Испанского Института Внешней Торговли (Icex). Целью конкурса был поиск оригинального дизайна коллекции настенной керамической плитки. Разработанный Светланой дизайн плитки был признан одним из лучших!

Салон испанской и итальянской плитки на Ковальчук, 3-9, не только делает доступными для калининградцев прогрессивные коллекции плитки, но и способствует профессиональному развитию представителей дизайнерской среды.

Испанская и итальянская керамическая плитка

Салон на ул. Е.Ковальчук, 3-9. Ориентир — «Спутник», т. 93-55-34.

Дизайн-проект — в подарок!

*Эквивалент в рублях по курсу ЦБ РФ на день выплаты денежной премии
Справка

Салон керамической плитки на Е. Ковальчук, 3-9

г. Калининград, ул. Е.Ковальчук, 3-9
1475
Реклама. Испанская и итальянская керамическая плитка

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.