Джазз в Театре на Бассейной 26 марта

Дуэт вибрафона и рояля - явление в джазе крайнее редкое и почти экзотическое. Звучание двух этих инструментов в ансамбле несет необыкновенное ощущение атмосферы и ассоциируется со временем "безоблачных" праздников в стиле 60-70 годов

Феномен успешности дуэта Мачея «Кочин» Кочиньски и Кшиштофа Дыса (саксофон - рояль) заключается в том, что музыка этого мини-ансамбля всегда непредсказуема. А чтобы играть подобную музыку, необходимо обладать глубочайшей культурой, прекрасно знать не только все пласты джаза, но также и классику. Участники дуэта в совершенстве владеют «академической» культурой звукоизвлечения.. Едва уловимый мерцающий полутон у них – на вес золота…
Мачей «Кочин» Кочиньски (Maciej "Kocin" Koci?ski) – один из самых харизматичных джазовых саксофонистов современной Польши. Он блестяще играет, как на всех разновидностях акустического саксофона и кларнете, так и на EWI (электронном духовом инструменте).
Мачей Кочиньски - участник высококлассных польских коллективов «MUTRU», «Breaking News», «Sax Brothers», а также двух крупных оркестров - «Young Band» и «Swing Orchestra» п/у Гэри Гутмана (США). В качестве сессионного музыканта и сайдмена он работает со многими именитыми представителями польского джаза, и успел заявить о себе даже в таком странном неджазовом направлении, как house-music. Главным его проектом остаётся польский квартет «Soundcheck», лидером которого он является. С этим составом он регулярно выступает за рубежом на фестивалях и конкурсах.
Мачей «Кочин» Кочиньски первый из польских музыкантов принял участие в новогодней программе главной Федеральной радиокомпании «Радио России» «Объявляется Новый год!»- за полчаса до Нового 2009 года. Его музыкальным поздравлением россиянам стала его собственная джазовая импровизация. Кшиштоф Дыс (Krzysztof Dys) - участник группы "Soundcheck". Впервые этот талантливый музыкант посетил Россию в 2006 году в составе ансамбля легендарного польского саксофониста Яна Пташина Вроблевского. Музыка, которую исполняет Кшиштоф Дыс, является чётко отрежессированной и потому – убедительной. Эфемерность и темперамент, сосредоточенность, вдумчивость и импровизационная стихийность - вот основные, казалось бы, несовместимые, но в реальности, счастливо сочетающиеся друг с другом качества джазового пианиста Кшиштофа Дыса.

Концерт ведут: Людмила Осипова (Россия) и Божена Урыга-Северин (Польша)

26 марта 2009 г. Начало в 20.00 час.

СПРАВКИ И КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВКИ
ПО ТЕЛЕФОНУ: 21-08-12
КАССА: 91-66-59

Справка

Калининградский областной музыкальный театр

г. Калининград, пр-т Мира, 87
997
Реклама. Калининградский Областной Музыкальный Театр

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.