Языковой клуб «Оксфорд Хаус»: английский за месяц — неадекватное обещание

Уверенное владение английским языком сегодня является неотъемлемым атрибутом успешного человека. И обретать знания лучше постепенно, с самого детства. На что нужно обратить внимание, выбирая языковую школу, насколько необходимы дополнительные занятия для успешного прохождения экзаменов в школах и вузах, какие навыки приобретают дети и подростки, участвуя в языковых олимпиадах — обо всем этом нам рассказала директор языкового клуба «Оксфорд Хаус» Мария Кулаковская.

В языковом клубе «Оксфорд Хаус» обучаются дети от семи лет. Как только начинается официальный учебный год, открываются школьные экзаменационные группы, работа в которых нацелена на усиленную подготовку к экзаменам с самого маленького возраста. Есть разговорное направление, где ребята осваивают именно язык повседневной жизни, который позволит им общаться с англоязычными сверстниками, в поездках, на отдыхе.

Всегда важно помнить, что изучение языка — это кропотливая работа. В языковой школе «Оксфорд Хаус» никому не пообещают английский за месяц, потому что это невозможно.

Значимым показателем работы школы является участие ее учеников в олимпиадах. Для детей это крайне важно, потому что победители и призеры из старших классов получают дополнительные баллы к своим результатам ЕГЭ. Это дает возможность претендовать на поступление в престижнейшие вузы страны. В общей сложности школа уже подготовила 15 победителей, занявших первые места на олимпиадах разных уровней. Даже если ребенок не стал победителем или призером, в любом случае дополнительные занятия позволят ему увереннее чувствовать себя на уроках английского языка по сравнению с другими детьми.

Один из самых действенных способов развить чувство языка — это чтение. В «Оксфорд Хаусе» имеется, пожалуй, лучшая библиотека среди всех языковых школ. Это самые разные книги — начиная с «Богатый папа, бедный папа», которую читают старшие группы, и заканчивая последними бестселлерами и самыми популярными книгами с полок британских магазинов. Это дополнительное чтение, дополнительные дискуссии на «живом» языке.

Летом желающие могут не прерывать обучение, поскольку для детей организован языковой лагерь, где с ребятами общаются носители языка, а также есть возможность изучать часть предметов по программам британской школы. В этом году вновь планируется интереснейшая программа летнего лагеря в сотрудничестве с одной из турфирм региона. Предварительные заявки можно оставлять уже сейчас.

1.jpg

Справка

Оксфорд хаус языковой клуб

г. Калининград, пр-т Ленинский, 18, каб. 308, ор-р ресторан «Якитория» и магазин «Бенеттон»
1368
Реклама. Оксфорд хаус, языковой клуб

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.