Долг "Балтики" перед игроками составляет около 40 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Долги по зарплате
ФК "Балтика" не погасил задолженность перед игроками по зарплате с сентября 2010 года, но планирует рассчитаться с футболистами до конца февраля 2011 года. Об этом в ходе пресс-конференции в пятницу заявил генеральный директор клуба Александр Гвардис, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

"Мы не выполняли контракт, практически с сентября люди не получали зарплаты. А они выполняют свои обязанности, приехали из отпусков, прошли медобследование, готовились к тому, что им предстоит тяжелый труд и тяжелая работа", - сказал Гвардис. Он также отметил, что в ближайшее время часть долга перед игроками будет погашена. "Ориентировочно это понедельник-вторник. А до конца февраля мы попытаемся закрыть долг за весь 2010 год", - отметил генеральный директор ФК "Балтика". По его словам, долг клуба перед игроками составляет около 40 млн рублей.

Гвардис также сообщил, что клуб планирует перечислить деньги за транспортные услуги, которые "Балтика" тоже получала в долг. "У нас задолженность по билетам за полеты на матчи, и нам уже опять дали билеты в долг", - сказал он.

"Мы сейчас находимся в состоянии, когда деньги нужны вчера. Ребят отправить на сборы, рассчитаться, чтобы они с другим настроением работали на этих сборах. И самая большая на сегодняшний день проблема, это тренерский штаб. У нас был долгий разговор с Александром Горшковым (главным тренером клуба - прим. "Нового Калининграда.Ru"), хочется, чтобы он остался", - сказал гендиректор "Балтики", добавив, что изначально сумма по контракту Горшкова была ниже, чем он ожидал.

Напомним, 31 декабря 2010 года "Балтика" погасила  долги по налогам, составившие в целом около 44 млн рублей. В настоящее время у клуба нет долгов перед юридическими лицами и госструктурами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.