Скейт-парк на Верхнем озере до сих пор не передан муниципальному автономному учреждению “Райдер-плюс”, поэтому предприятие вынуждено привлекать для оплаты электроэнергии и вывоза мусора спонсоров. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, об этом директор учреждения Владислав Зайцев сообщил на заседании совета по молодежной политике при главе города.
“Парк засорен мусором, его удается поддерживать в достаточно чистом состоянии только силами волонтеров, загрязнен водослив, нужно возвести крышу”, - сообщил Зайцев.
По его словам, привлекать спонсоров для оплаты коммунальных услуг пришлось, поскольку иначе муниципальное автономное учреждение (МАУ) могли бы обвинить в нецелевом расходовании бюджетных средств.
У членов совета возникли вопросы, каким образом МАУ намерено зарабатывать деньги на содержание скейт-парка. “Мы планируем ввести платные индивидуальные занятия, но это не значит, что платить придется всем, кто захочет покататься, платные занятия не будут вытеснять остальных”, - сказал Зайцев.
И.о. замглавы администрации Алексей Силанов сообщил, что вопрос о балансодержателе парка должен решиться в течение ближайшего времени, и призвал молодежь аккуратнее относиться к парку, построенному за счет бюджета.
Напомним, скейт-парк открылся на набережной Верхнего озера в сентябре 2010 года. Его строительство обошлось бюджету в 35 млн рублей.
Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав
Ctrl+Enter
© 2003-2026