«Балтика» обыграла «Ротор» на предсезонном сборе в Сочи

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Футболисты калининградской «Балтики» одержали победу в контрольном матче против волгоградского «Ротора». Игра, состоявшаяся 8 февраля в Сочи, завершилась со счетом 2:1, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

В первом тайме балтийцы завладели преимуществом, хорошо комбинируя в центре поля, однако до решающего удара дело не доходило. Лишь под занавес первой половины встречи в результате красивой двухходовки с участием Дмитрия Сысуева Юрий Роденков сумел обыграть вратаря соперника и закатил мяч в ворота.

Несмотря на то, что после перерыва на поле у «Балтики» остались лишь три футболиста стартового состава, второй тайм прошел по схожему сценарию. Преимущество калининградцев удвоил Егор Крыштафович, пробив со штрафного точно в угол ворот «Ротора». Однако сохранить свои ворота в неприкосновенности балтийцам не удалось — команда в очередной раз пропустила на последних минутах встречи.

Напомним, до спарринга с «Ротором» на втором предсезонном сборе в Сочи калининградский клуб провел уже две игры. Первый матч, против клуба второго дивизиона «Горняк» (Учалы), состоялся 1 февраля и завершился со счетом 4:1 в пользу «Балтики», во второй встрече, с новороссийским «Черноморцем», прошедшей 4 февраля, была зафиксирована ничья — 1:1.