«Балтика» сыграла вничью с подмосковными «Химками»

В гостевом матче 41 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская «Балтика» сыграла вничью с подмосковными «Химками». Матч, состоявшийся 7 апреля, завершился со счетом 1:1, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Счет в матче на 17-й минуте открыли футболисты «Балтики». После подачи с углового Артурса Зюзинса мяч в сетку переправил Андрей Сальников. На 26-й минуте калининградцы могли удвоить преимущество, однако, Юрий Роденков, завершавший комбинацию, пробил рядом со штангой.

Отыграться хозяевам удалось только в конце матча. На 87-й минуте за игру рукой в штрафной судья назначил пенальти в ворота «Балтики», который реализовал нападающий «Химок» Артур Едигарян.

После сегодняшней ничьей калининградцы с 46 очками оказались на 16 месте в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдет 13 апреля, команда дома сыграет с красноярским «Енисеем».