«Балтика» крупно проиграла владимирскому «Торпедо»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче предпоследнего тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская «Балтика» уступила владимирскому «Торпедо» с крупным счетом. Матч, состоявшийся 21 мая, завершился со счетом 5:2, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

По его словам, после того, как «Балтика» открыла счет (гол забил Максим Вотинов), «калининградцы не заметили перемены в игре соперника». Торпедовцы включили активный прессинг и в результате не только сравняли счет, но и вышли вперед к концу первого тайма — 2:1.

В начале второй сорокапятиминутки футболисты «Балтики» создали несколько опасных моментов, но переломить ход матча в свою пользу не смогли. На 66-й минуте хозяева увеличили свое преимущество, реализовав пенальти. Практически сразу после этого с поля был удален получивший второе предупреждение Григорий Чиркин, оставив «Балтику» вдесятером.

Однако, несмотря на ухудшившееся положение балтийцев, Максим Вотинов сумел убежать по правому флангу, вышел один на один с голкипером хозяев и точно пробил в дальний угол — 3:2.

Гол, забитый на 69-й минуте, стал последним для калининградцев. После него в ворота Александра Колинько в результате нерасторопных действий нашей обороны влетело еще два мяча, а преимущество соперника стало безоговорочным — 5:2.

Поражение отбросило «Балтику» в «зону вылета», на 16-е место турнирной таблицы. В заключительном туре Первенства ФНЛ калининградцы на своем поле встретятся с «Газовиком» из Оренбурга, имеющим в своем активе 59 очков и занимающим 14 место. Для того чтобы сохранить «прописку» в первом дивизионе, балтийцам нужна только победа.

Матч «Балтика» — «Газовик» состоится 27 мая в 17 часов. Вход на стадион — свободный.